строительные компании России

Новости - 6 Международная конференция для заводов металлоконструкций, проектировщиков и подрядчиков
В Сочи прошла годовая Международная конференция АРСС для заводов металлоконструкций, проектировщиков и подрядчиков. Мероприятие собрало более 300 представителей производителей металлопроката, заводов металлоконструкций, научного сообщества, проектных и строительных компаний, монтажных организаций, государственных органов власти и заказчиков.

В конференции участвовали такие компании, как "А101", "ПИК-Менеджмент", ГК "Самолет", "Ренейссанс Хэви Индастрис", "Ферро-Строй", "ВЕЛЕССТРОЙ", "НИПИГАЗ", "Запсибгазпром", "ЕВРАЗ СТИЛ БИЛДИНГ", "ГК "Эталон" и другие. Кроме того, в мероприятии приняли участие представители РСПП, ФАУ "ФЦС", РСПМ, Ассоциация НАППАН, ЦНИИСК им. В.А.Кучеренко, ГКУ "Развитие Московского региона", АНО "Развитие социальной инфраструктуры", ГКУ Дирекция по строительству и реконструкции ДОНМ.

Открыл мероприятие генеральный директор АРСС Александр Данилов, который подчеркнул ключевые направления работы Ассоциации по увеличению использования металла в строительстве. Он также отметил, что 2022 год стал знаковым для стального строительства.

В рамках конференции было уделено особое внимание мероприятиям по расширению доли применения стали в строительстве, развитию нормативно-технической базы в области стального строительства, особенностям строительства многоэтажного жилья с использованием технологии стального каркаса, преимуществам применения трубобетона в строительстве, работам по огнезащите металлоконструкций на базе заводов и на строительной площадке. Также были разобраны кейсы применения металла при строительстве различных объектов гражданского строительства, в том числе объектов образования, здравоохранения, офисных зданий, а также использование металла при строительстве объектов с большой удаленностью и сложной логистикой в северных регионах и на Дальнем Востоке.

Ассоциация усилила свое присутствие по взаимодействию с органами государственной власти и отраслевыми сообществами, такими как Минстрой России, ФАУ ФЦС, Комитет РСПП по промышленной политике и техническому регулированию, а также с Российским Союзом строителей. Совместными усилиями будут продолжаться развитие и реализация Дорожной карты, а также устранение барьеров, мешающих продвижению металла в строительстве.


24.09.2023



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты